Новости / Off court

Стивенс и Федерер получили спортивные награды от ESPN

Американский телеканал назвал имена победителей ежегодной премии.

В Лос-Анджеле состоялась 26-я церемония вручения наград "ESPY" от спортивного телеканала ESPN. На этот раз победителями в номинации "Лучшая теннисистка года" и "Лучший теннисист года" стали американка Слоан Стивенс и швейцарец Роджер Федерер.

25-летняя Стивенс, которой в прошлом сезоне удалось выиграть дебютный мэйджор на US Open, в этом году установила личный рекорд в рейтинге (3-е место), сыграла в еще одном финале на Шлемах (Ролан Гаррос), а также оформила первый титул на турнирах серии Premier Mandatory в Майами.

36-летний Федерер после двух титулов на мэйджорах за сезон-2017 в текущем сезоне стал первым теннисистом, которому на турнирах Grand Slam среди мужчин удалось завоевать 20-й титул, и установил рекорд рейтинга ATP как самый возрастной лидер мировой классификации в ее истории.

На самой церемонии кроме Стивенс также побывала ее коллега по сборной США Коко Вандевей. Вместе девушки в конце прошлого года завоевали главный трофей на командном турнире Кубок Федерации.

Добавлено: Maria Melnyk  19/07/18 10:27  Просмотров: 2 646  Рейтинг: 0