Оломоуц. Калинина одержала волевую победу во втором круге

Ангелина Калинина более трёх часов боролась за выход в четвертьфинал турнира ITF в Чехии

ITS Cup - ITF Womens Circuit
Оломоуц, Чехия • 16-22 июля • грунт • $80,000+Н

Ангелина Калинина (Украина, 4) - Катерина Стюарт (США) 7:6(3), 6:7(5), 7:6(3)

В стартовом сете украинская теннисистка вела со счётом 3:1, после чего проиграла четыре гейма подряд. Ангелина отыграла четыре сетбола соперницы, а на тай-брейке упустила только один розыгрыш на своей подаче.

Во втором сете уже американка имела уверенное преимущество, ведя 5:2, но Калинина снова сравняла счёт, отыграв четыре сетбола. Украинка перевела игру на тай-брейк, но в этот раз дважды проиграла свою подачу и сделала один мини-брейк.

В решающем сете теннисистки шли гейм в гейм, дважды обменявшись брейками, а на тай-брейке после четырёх подряд мини-брейков, Калинина первой защитила свою подачу и затем вышла вперёд 4-2, после чего проиграла Стюарт всего один розыгрыш.

Отметим, что матч продолжался 3 часа 21 минуту. За место в полуфинале 21-летняя уроженка Новой Каховки поспорит с 30-летней итальянкой Джулией Гатто-Монтиконе. Ранее теннисистки не встречались.

Добавлено: HomeAlone  19/07/18 17:10  Просмотров: 3 513  Рейтинг: 0