Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Гштаад. Вондроушова против Минеллы и Бушар - Корне в полуфиналах турнира

Результаты четвертьфинальных матчей на турнире WTA в Швейцарии

Ladies Championship Gstaad - WTA International
Гштаад, Швейцария • 16-22 июля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал

Маркета Вондроушова (Чехия) - Евгения Родина (Россия) 6:2, 6:3
Мэнди Минелла (Люксембург, SR) - Сара Соррибес-Тормо (Испания) 6:1, 6:2
Эжени Бушар (Канада) - Вероника Кудерметова (Россия, Q) 7:5, 6:0
Ализе Корне (Франция, 1) - Саманта Стосур (Австралия, 5) 6:4, 7:6(2)

Маркета Вондроушова не проиграла ни одного сета в Гштааде и впервые с апреля прошлого года сыграет в полуфинале турнира WTA. Тогда 19-летняя чешка выиграла свой дебютный титул в швейцарском Биле. Дальше Вондроушова сыграет против Мэнди Минеллы, которая взяла реванш у Соррибес-Тормо за поражение на турнире ITF во Франции на прошлой неделе. Люксембуржанка также проведёт первый полуфинал в текущем сезоне: в прошлом году она играла на данной стадии в феврале на турнире в Тайбэе.

Эжени Бушар впервые с января прошлого сезона сыграет в полуфинале турнира WTA. Полтора года назад канадка играла на данной стадии в Сиднее, где уступила будущей чемпионке турнира Йоханне Конте. В последний раз Бушар доходила до полуфинала на грунтовом покрытии в 2014 году, когда стала полуфиналисткой Ролан Гаррос, проиграв Марии Шараповой, которая в итоге выиграла титул, а перед этим стала победительницей турнира в Нюрнберге.

Ализе Корне впервые с 2009 года обыграла Саманту Стосур и проведёт первый полуфинал с января 2017 года. Почти девять лет назад, в сентябре, француженка победила австралийку в Пекине, после чего проиграла ей четыре раза подряд. А в начале прошлого сезона Корне дошла до финала на своём первом турнире в Брисбене. С Бушар Ализе играла пять раз и выиграла две встречи: в 2013 году в полуфинале в Страсбурге и в 2016 году в финале турнира в Хобарте.
 
Фото: Ladies Championship Gstaad.
Добавлено: HomeAlone  21/07/18 08:45  Просмотров: 2 686  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.