Москва. 17-летние Потапова и Данилович встретятся в решающем матче

Впервые с 2005 года в финале турнира WTA сыграют теннисистки младше 18 лет

Moscow River Cup - WTA International
Москва, Россия • 23-29 июля • грунт • $750,000
Действующая чемпионка: турнир проводится впервые

Полуфинал
Анастасия Потапова (Россия, WC) – Тамара Зиданшек (Словения) 3:6, 6:4, 5:2 (отказ)
Ольга Данилович (Сербия, LL) – Александра Саснович (Беларусь, 5) 6:2, 5:7, 7:5

Анастасия Потапова одержала четвёртую победу над соперницей из Топ-100 в текущем сезоне и вторую на домашнем турнире. В матче второго круга 17-летняя россиянка оказалась сильнее Кристины Плишковой, а ранее в этом году обыгрывала Татьяну Марию и Монику Никулеску.

Ольга Данилович в третьем матче подряд обыграла представительницу Топ-50 рейтинга и также впервые вышла в финал турнира WTA. Две недели назад юная сербка выиграла свой пока самый крупный титул, став чемпионкой 60-тысячника в Германии.

Данилович попробует впервые обыграть свою ровесницу из России. В 2016 году Потапова дважды победила уроженку Белграда: на старте сезона в первом круге юниорского Australian Open, а летом не пустила её в финал травяного турнира ITF Juniors в Рохэмптоне.

Отметим, что впервые в финальном матче турнира WTA сыграют теннисистки, родившиеся в 2001 году. Также напомним, что данный финал станет первым в туре, в котором титул разыграют теннисистки младше 18 лет. Почти 13 лет назад, в октябре, 16-летняя чешка Николь Вайдишова обыграла 17-летнюю Татьяну Головин из Франции в финале турнира в столице Японии. Тогда Вайдишова провела 18-матчевую победную серию, выиграв титулы в Сеуле (до Токио) и Бангкоке (после Токио), а также дошла до полуфинала в Филадельфии.

Добавлено: admin  28/07/18 18:06  Просмотров: 2 866  Рейтинг: 0