Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Гамбург. Басилашвили устанавливает национальный рекорд после победы в финале

Николоз Басилашвили выиграл свой дебютный трофей в АТР-туре.

German Tennis Championships presented by Kampmann - ATP World Tour 500
Гамбург, Германия • 23-29 июля • грунт • € 1,619,935
Действующий чемпион: Леонардо Майер (Аргентина)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
Н. Басилашвили (Грузия) - Л. Майер (Аргентина) 6-4, 0-6, 7-5

81-я ракетка мира Николоз Басилашвили выиграл седьмой матч подряд на кортах турнира в Гамбурге. Грузин, который пробился в основную сетку через квалификацию, стал первым представителем своей страны, завоевавшим титул в АТР-туре. С понедельника Басилашвили также установит национальный рекорд в рейтинге и займет 35-е место.

В финальной встрече с двукратным чемпионом "German Tennis Championships" Леонардо Майером грузин оформил два брейка и потерял три гейма на своей подаче. В решающей партии Басилашвили воспользовался скрытым матчболом в 11-м гейме, а затем ушел с брейкпоинта соперника, когда подавал на победу.

В Гамбурге 26-летний Басилашвили в основной сетке также победил пятого сеяного Филиппа Кольшрайбера, Пабло Куэваса, третьего сеяного Пабло Каррено-Бусту и Николаса Джарри.

Леонардо Майер, который уже брал титулы на турнире в 2014 и 2017 годах, провел свой пятый финал. В полуфинале аргентинец ушел с матчбола в противостоянии с Йозефом Коваликом.

Чемпионами в парном разряде стали чилиец Хулио Перальта и аргентинец Орасио Себальос, которые в финале обыграли лидеров посева, дуэт Мате Павич / Оливер Марак: 6-1, 4-6, 10-6.


 

Источник: atpworldtour.com

Фото: ATP World Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  29/07/18 19:51  Просмотров: 2 462  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.