Украинский теннис / ATP

Сопот. Смирнов побеждает четвертую ракетку турнира

Артем Смирнов одержал свою первую в сезоне победу в основе "челленджеров" в одиночном разряде.

"Sopot Open" - ATP Challenger Tour
Сопот, Польша • 30 июля - 5 августа • грунт • € 64, 000

Артём Смирнов (Украина, LL) - Каспер Рууд (Норвегия, 4) 6-2, 1-6, 7-5

Украинец прошел в основную сетку как "лаки-лузер". В финале квалификации Смирнов, посеянный под седьмым номером, потерпел поражение от четвертой ракетки отбора Роберто Маркоры из Италии (3-6, 4-6).

В решающей партии против Каспера Рууда у нашего теннисиста было два матчбола на подаче соперника при счете 5-2. Норвежец свой гейм защитил, выполнил брейк "под ноль" и далее воспользовался медицинским тайм-аутом. Сразу же после возобновления игры Смирнову не удалось зацепиться за матчболы (5-5), но в 12-м гейме украинец все-таки сделал еще один брейк и завершил матч в свою пользу.

Во втором круге Смирнов будет бороться с победителем встречи Педро Качин (Аргентина, АТР 282) - Камил Майхшак (Польша, АТР 197).

30-летний украинец в последний раз выступал в основе "челленджера" в одиночном разряде еще в прошлом году в сентябре, где также на турнире в Польше (в Щецине) прошел квалификацию и во втором раунде отбора проиграл в борьбе немцу Дастину Брауну.

Артем Смирнов также сыграет в Сопоте в парном разряде вместе с соотечественником Владиславом Орловым. Соперниками украинской пары в первом круге стал дуэт из Польши: Кароль Джевецкий / Каспер Жук.

Добавлено: Maria Melnyk  31/07/18 13:19  Просмотров: 3 449  Рейтинг: 0