Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA / Интервью

Леся Цуренко: "Однажды по дороге на игру мы попали в пробку, пришлось переодеваться прямо в машине"

Вторая ракетка Украины рассказала о курьезной истории в Днепре, восстановлении после матчей и любимой еде в интервью изданию "Факты".

— Леся, как долго пробудете в Киеве после выступления на Уимблдоне?

— Около трех недель. Первые дней пять после возвращения из Лондона полностью посвятила отдыху, а потом начались каждодневные тренировки в рамках подготовки к турнирам в США.

— С какого года вы проживаете в Киеве?

— Как поступила в университет, с 2006-го.

— У вас в столице квартира или дом?

— Квартира. Недавно удалось приобрести, а до этого жила на съемной. Иметь свое жилье гораздо приятнее.

— В прошлом году Элина Свитолина купила себе квартиру в Лондоне и переехала в столицу Англии. У вас нет подобных мыслей?

— Я люблю Киев, мне нравится жить здесь, проводить свободное время. За границей не чувствую себя так комфортно. Может, когда-нибудь и решусь, но точно не сейчас.

— Как проходит ваш обычный день, если принимаете участие в турнире?

— Особое внимание уделяю полноценному сну. Если у меня первая тренировка в 11—12 часов дня, то стараюсь поспать до девяти утра. После первого занятия следует фитнес, затем может быть вторая тренировка. Чем ближе матчи, тем тренировок становится меньше, чтобы запастись энергией на поединки.

— Курьезные случаи на турнирах бывали?

— В Днепропетровске (было это довольно давно) по дороге на игру мы попали в пробку. Пришлось переодеваться прямо в машине. Вышла на корт минут за десять до начала поединка и, играя фактически без разминки, вчистую проиграла первый сет. Потом, правда, собралась и вытащила матч.

— Сколько времени нужно, чтобы восстановиться после затяжных поединков?

— Расписание на турнирах жесткое. Если выигрываешь — на следующий день вновь надо выходить на корт.

— Какая восстановительная процедура подходит вам лучше всего?

— Полноценный сон. Причем лучше раньше лечь и раньше встать. Все остальное — вспомогательные манипуляции.

— Самый длительный матч в истории турниров «Большого шлема» сыграли в 2010 году на Уимблдоне, когда француз Николя Маю и американец Джон Изнер провели на корте 11 часов, растянувшиеся на три дня. А какой рекорд по продолжительности матча в вашей карьере?

— 3 часа 15 минут. Когда находишься на корте более трех часов, это очень большое испытание для организма.

— Есть ли у вас контракт с производителем спортивной экипировки?

— Два с половиной года сотрудничаю с итальянским брендом Lotto. Ни разу не услышала от них слова «нет». Бывает, столько всего присылают, что я спрашиваю: «А зачем мне так много?»

— Можете порадовать близких вкусной едой?

— Я вообще не готовлю, у меня практически всегда пустой холодильник. Когда нахожусь в Киеве, у меня такой ритм жизни, что все расписано практически поминутно. Тем более не хочется тратить на это время, когда участвую в каком-то турнире. Если бы все же готовила, то это были бы какие-то салатики и мясо или рыба на гриле.

— А какое у вас любимое блюдо?

— Очень люблю тайский суп том-ям. Нравится острое, перчу все подряд. Также люблю авокадо.


— Вы неоднократно говорили, что, помимо тенниса, любите смотреть футбольные матчи. Следили за перипетиями недавно завершившегося чемпионата мира?

— В этом году более пристально, особенно за групповым турниром, поскольку тогда находилась на Уимблдоне. Лежишь себе на массаже, включишь футбольный матч — и наслаждаешься.

— За кого болели?

— За сборную Хорватии. Причем еще до нашумевшей истории со словами «Слава Украине!» в исполнении футболистов «клетчатых». Была почему-то уверена, что именно Франция и Хорватия сыграют в решающем матче.

 

Источник: fakty.ua

Фото: Jimmie 48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  30/07/18 15:16  Просмотров: 9 721  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Korvin 30 июля 2018 15:30

    Леся красотка! 

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.