ATP Challenger Tour. Двадцатый титул Лоренци, дебютные успехи Умбера и Харриса

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, которые проходили на прошлой игровой неделе

2018 INTERNATIONAL CHALLENGER CHENGDU (Чэнду, Китай. Хард) - $125,000
Основная сетка

Финал

Ч. Цзэ (Китай, 259) - [1] Х. Лааксонен (Швейцария, 137) 2-6 5-2 отказ

• 28-летний Чжэн Цзэ выиграл свой первый титул в сезоне и второй за карьеру. Китаец стал первым представителем своей страны, которому удалось выиграть несколько титулов на челленджерах. В Чэнду проиграл два сета и выиграл два матча на отказах своих соперников. Титул приносит китайскому теннисисту $18,000 призовых и 100 рейтинговых очков, благодаря которым он возвращается в топ-200 рейтинга АТР (+77);

• Парный титул в Чэнду завоевали китайцы Чжан Цзэ и Гун Маосинь;

Open Castilla y Leon Villa de El Espinar (Сеговия, Испания. Хард) - €85,000 +H

Финал

[7] У. Умбер (Франция, 184) - [2] А. Менендес-Масейрас (Испания, 143) 6-3 6-4

• 20-летний Уго Умбер выиграл свой первый челленджер в карьере. Молодой француз дошел до финала на третьем турнире подряд (Гатино, Грэнби), но впервые выиграл решающий поединок. В Сеговии Умбер проиграл два сета и победил двоих сеяных соперников: Луку Ванни (3) и Адриана Менендеса-Масейраса (2). Победа принесла французу € 12,250 призовых и 100 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начинает на рекордной для себя 141-й строчке мирового рейтинга (+43);

• Титул в парном разряде выиграли испанцы Андреас Артунедо Мартинаварро и Давид Перес Санс;

Kentucky Bank Tennis Championships (Лексингтон, США. Хард) - $75,000

Финал

[6] Л. Харрис (ЮАР, 208) - [8] C. Наполитано (Италия, 233) 6-4 6-3

• 21-летний Ллойд Харрис выиграл свой первый челлнеджер в карьере. Южноафриканец не проиграл ни одного сета по ходу турнира и не позволил ни одному сопернику выиграть больше четырех геймов за партию. Он стал первым представителем ЮАР, выигравшим титул на челленджерах после Рика де Воста в 2013 году. Дебютный успех принес Харрису $10,800 призовых и 80 рейтинговых очков, благодаря которым он поднимается на рекордное для себя 161-е место в рейтинге АТР (+47);

• Парный титул из Лексинтона увозят третьи сеяные - американец Роберт Гэлловэй и венесуэлец Роберто Майтин;

Sopot Open (Сопот, Польша. Грунт) - €64,000 +H

Финал

[2] П. Лоренци (Италия, 110) - [8] Д. Химено-Травер (Испания, 183) 7-6(2) 6-7(5) 6-3

• 36-летний Паоло Лоренци выиграл первый челленджер в этом году и двадцатый в карьере. Итальянец вышел на второе место по количеству выигранных матчей на челленджерах (371) и сохраняет третью строчку по количеству титулов. В Сопоте Лоренци дважды проиграл сет и три партии выиграл с "баранкой" для соперника. Титул приносит ему € 9,200 призовых и 90 рейтинговых очков. С понедельника он возвращается в топ-100 и занимает 97-ю позицию (+13);

• Парный титул в Сопоте выиграли поляки Матеуш Ковальчик и Шимон Вальков;

SVIJANY OPEN 2018 (Либерец, Чехия. Грунт) - €43,000 +H

Финал

[2] А. Мартин (Словакия, 213) - [1] П. Соуза (Португалия, 151) 6-1 6-2

• 28-летний Андрей Мартин выиграл первый титул в этом году и девятый в карьере. Словак очень уверенно прошел по турниру, не проиграв ни одного сета и не отдав соперникам больше трех геймов за сет. Победа в Чехии приносит Мартину € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков, которые поднимают его на 161-ю строчку в рейтинге АТР (+52);