Лос-Кабос. Фоньини завоевал дебютный титул на харде после победы над дель Потро

Фабио Фоньини выиграл свой восьмой турнир ATP в карьере.

Лос-Кабос, Мексика • 30 июля-5 августа • хард • $715,455
Действующий чемпион: Сэм Куэрри (США)

Финал
Фабио Фоньини (Италия, 2) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 1) 6-4, 6-2

15-я ракетка мира в решающем матче оформил победу за 1 час и 20 минут. Дель Потро со старта вышел вперед с брейком (3-0), но следующие шесть из семи геймов в свой актив записал итальянец. Фоньини отыграл брейкпоинт в затяжном втором гейме второго сета, а затем оформил два брейка подряд, уверенно защищая свою подачу.

Для 31-летнего Фоньини это первая победа над соперником из топ-5 рейтинга (дель Потро занимает четвертое место) за последние 15 месяцев. Фабио пополнил свою коллекцию из семи трофеев первым титулом на харде. В текущем сезоне это уже третий выигранный турнир для итальянца после Сан-Паулу и Бостада. За всю карьеру Фоньини еще ни разу не брал больше двух титулов за год. Среди соперников, которых на этой неделе обыграл будущий чемпион, были Квентин Халис, Ёсихито Нисиока и Кэмерон Норри.

Для Хуана Мартина дель Потро это был четвертый финал в этом году (все на харде) и второе поражение в решающих матчах. На старте сезона аргентинец уступил в борьбе за титул в Окленде Роберто Баутисте-Агуту. Дель Потро все еще претендует на третью строчку в обновленном рейтинге АТР и сможет установить личный рекорд, если в финале в Вашингтоне Александр Зверев не защитит прошлогодний титул.

Добавлено: Maria Melnyk  5/08/18 10:33  Просмотров: 3 004  Рейтинг: 0