Монреаль, Канада • 6-12 августа • хард • $2,820,000
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

Анетт Контавейт (Эстония) - Екатерина Макарова (Россия) 4:6, 6:3, 6:1
Анастасия Севастова (Латвия) - Александра Крунич (Сербия) 6:1, 6:0
Юлия Гёргес (Германия, 10) - Тимеа Бабош (Венгрия) 3:6, 7:6(3), 6:4
Каролина Плишкова (Чехия, 9) - Катержина Синякова (Чехия) 6:4, 6:4
Люси Шафаржова (Чехия, Q) - Дарья Гаврилова (Австралия) 4:6, 6:4, 7:5
Леся Цуренко (Украина) - Кэти Бултер (Великобритания, Q) 6:4, 6:2
Магдалена Рыбарикова (Словакия) - Барбора Стрыцова (Чехия) 3:6, 7:6(6), 6:2
Винус Уильямс (США, 13) - Кэролайн Доулхайд (США, Q) 7:5, 6:1

Анастасия Севастова в третий раз в этом году обыграла Александру Крунич и выиграла восьмой из последних десяти сыгранных матчей. В начале сезона латвийка была сильнее соперницы в Брисбене, а в мае победила её в Риме.

Юлия Гёргес провела с Тимеей Бабош второй матч в текущем сезоне и праздновала вторую победу. В мае немецкая теннисистка победила венгерку на старте турнира в Мадриде.

Каролина Плишкова вышла на корт впервые после поражения в четвертьфинале Уимблдона. Напомним, что во время данного месячного перерыва чешка вышла замуж за своего менеджера Михала Грдличку в Монако.

Люси Шафаржова отыгралась со счёта 2:4 во втором сете, а в решающем проигрывала Гавриловой 2:5, не позволила реализовать австралийке матчбол и выиграла пять геймов подряд.

Пары соперниц во втором круге: Рыбарикова - Гарсия, Контавейт - Квитова, Мугуруса - Севастова, Шафаржова - Гёргес.

Добавлено: HomeAlone  7/08/18 08:22  Просмотров: 2 672  Рейтинг: 0