Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Торонто. Джокович впервые с января выиграл на харде, Тим и Циципас встретятся в пятый раз в сезоне

Продолжается игровой день на кортах канадского Мастерса.

Coupe Rogers - ATP World Tour Masters 1000
Торонто, Канада • 6-12 августа • хард • $4,662,300
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)
Расписание игрового дня • ✎ Все новости турнира
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Первый круг
Н. Джокович (Сербия, 9) - М. Базич (БИГ) 6-3, 7-6(3)
Р. Харрисон (США) - М. Макдональд (США) 6-4, 6-2
Ф. Тиафо (США) - М. Чеккинато (Италия) 7-6(3), 6-1
С. Циципас (Греция) - Д. Джумхур (БИГ) 6-3, 7-6(3)

- Новак Джокович продлевает свою победную серию после Уимблдона и впервые в этом сезоне выигрывает матч на хардовом Мастерсе. На турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами серб зачехлил ракетку уже после своих стартовых поединков, а последнюю победу на хардовых кортах (в одиночном разряде) теннисист праздновал еще на Открытом чемпионате Австралии.

Сегодня Джокович должен был сразиться в первом раунде в Торонто с Хёном Чоном, но теннисист снялся из-за травмы спины, а соперником серба стал лаки-лузер, 84-я ракетка мира Мирза Базич. Матч продолжался полтора часа, в активе Джоковича три брейка против двух у соперника. Далее девятый сеяный встретится с обладателем "wild card" Питером Полански (АТР 121).

- В пятый раз в текущем сезоне сыграют друг против друга Доминик Тим и Стефанос Циципас. Австриец ведет в статистике личных встреч 3-1, за ним же остался и последний очный поединок игроков на Ролан Гаррос. Циципас свою единственную победу над Тимом праздновал в Барселоне на грунте. Оба матча на харде (Доха, Индиан-Уэллс) остались в активе австрийца.

Пары соперников во 2-м круге: Надаль - Пэр, Фучович - Вавринка, Шварцман - Куэрри, Чорич - Чилич, дель Потро - Хаасе, Каррено Буста - Хачанов, Эрбер - Иснер, Димитров - Вердаско, Тиафо - Раонич, Харрисон - Ивашка, Тим - Циципас, Полански - Джокович, Клан - Зверев, …

 
Фото: Nida Alibhai for Tennis Panorama News.

Добавлено: Maria Melnyk  7/08/18 22:36  Просмотров: 1 633  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.