Первая ракетка Украины продолжает выступление на турнире в Монреале.

Coupe Rogers - WTA Premier 5
Монреаль, Канада • 6-12 августа • хард • $2,820,000
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

Элина Свитолина (Украина, 5) - Элис Мертенс (Бельгия, 14) 7-5, 6-3

По ходу первого сета девушки трижды обменивались брейками (Свитолина уступала 0-4, счет сравняла, потеряла подачу и сразу же сделала обратный брейк), а в 12-м гейме украинка воспользовалась сетболом на подаче соперницы.

Во второй партии Мертенс не реализовала брейкпоинт в стартовом гейме, после чего девушки поочередно брали свои геймы. В восьмом гейме Свитолина делает брейк, а затем с третьего матчбола на своей подаче оформляет путевку в полуфинал.

Для Свитолиной и Мертенс это третий очный поединок. В прошлом году украинка праздновала победу в Стамбуле, а теннисистка из Бельгии взяла реванш в текущем сезоне на Открытом чемпионате Австралии.

Элина Свитолина в этом году сыграла в полуфиналах в Брисбене, Дубае и Риме (на всех турнирах в итоге выиграла титул). Элис Мертенс была полуфиналисткой в одиночном разряде в Хобарте, Мельбурне, Лугано, Рабате и на прошлой неделе в Сан-Хосе (взяла три титула).

В 1/2 финала украинка встретится с американкой Слоан Стивенс (WTA 3).

Добавлено: Maria Melnyk  11/08/18 05:00  Просмотров: 9 330  Рейтинг: 0