Торонто. Циципас победил Зверева, отыграв два матчбола, и сыграет в полуфинале

19-летний греческий теннисист одержал самую большую победу в своей карьере

Торонто, Канада • 6-12 августа • хард • $4,662,300
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)
Расписание игрового дня • ✎ Все новости турнира

Стефанос Циципас (Греция) - Александр Зверев (Германия, 2) 3-6 7-6(11) 6-4

19-летний грек уступал 3-6 2-5, но сумел выровнять ситуацию, а затем и вырвать победу во втором сете, отыграв два матчбола на тайбрейке. В решающем сете Звереву удалось сделать брейк в пятом гейме, но уже следующую свою подачу он проиграл "под ноль".

Действующий чемпион турнира имел еще несколько брейк-поинтов, но Циципас успешно их отыграл, а в десятом гейме Зверев на первом же матчболе греческого теннисиста, допустил двойную ошибку. Таким образом Циципас взял реванш у Зверева за поражение на прошлой неделе в полуфинале турнира в Вашингтоне.

Стефанос Циципас впервые сыграет в полуфинале Мастерса и уже записал на свой счет три подряд победы над теннисистами из топ-10 мирового рейтинга - Доминик Тим (8), Новак Джокович (10) и Александр Зверев (3).

Александр Зверев впервые проиграл теннисисту, который младше его, и с понедельника покинет третью позицию в рейтинге АТР. Впервые в карьере эту строчку займет аргентинец Хуан Мартин дель Потро.

В полуфинале Циципас встретится с южноафриканцем Кевином Андерсоном, который ранее разгромил Григора Димитрова. В этом году грек победил Андерсона на грунтовых кортах в Эшториле 6-7 6-3 6-3.

Добавлено: admin  11/08/18 00:28  Просмотров: 2 062  Рейтинг: 0