Торонто. Надаль и Циципас встретятся в финале турнира

Торонто, Канада • 6-12 августа • хард • $4,662,300
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)
Расписание игрового дня • ✎ Все новости турнира

Полуфинал
Р. Надаль (Испания, 1) - К. Хачанов (Россия) 7-6(3) 6-4
С. Циципас (Греция) - К. Андерсон (ЮАР, 4) 6-7(4) 6-4 7-6(7) отыграл один матчбол

В матче с Хачановым Рафаэль Надаль проиграл один гейм на своей подаче, не сумев отыграть единственный брейк-поинт россиянина за весь матч, но сделал по брейку в каждом сете. Первая ракетка мира в 48-й раз сыграет в финале турнира серии Мастерс и будет бороться за 33-й трофей на этих турнирах. Впервые с октября прошлого года испанец будет играть в решающем матче Мастерса на харде (проиграл в финале Шанхая Роджеру Федереру). В последний раз титул на хардовом Мастерсе Надаль выигрывал в 2013 году, когда победил в Цинциннати. Тогда же, неделей ранее, он выиграл свой третий и пока последний титул на канадском Мастерсе. В случае победы в финале испанец станет четвертым игроком в истории, который завоюет 80 титулов АТР.

Стефанос Циципас впервые сыграет в финале Мастерса и сделает это в свой 20-й День рождения. В полуфинале грек отыграл один матчбол и одержал победу над четвертым подряд игроком топ-10 (Тим, Джокович, Зверев), что произошло впервые с 2014 года, когда такой же результат в Торонто показал Жо-Вилфрид Цонга. Циципас также стал первым несеяным финалистом турнира с 2008 года, когда немец Николас Кифер проиграл в финале именно Рафаэлю Надалю. Грек, который год назад в это время занимал 168-е место в рейтинге АТР, уже обеспечил себе дебют в топ-15, а в случае победы в финале поднимется на 12-ю строчку.

Добавлено: admin  12/08/18 09:38  Просмотров: 2 446  Рейтинг: 0