Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Симона Халеп: "Приехала в Монреаль отдохнувшей с желанием вновь играть официальные матчи"

Румынская теннисистка рассказала о победе на турнире в Канаде

В финальном матче первая ракетка мира в трёх сетах победила американку Слоан Стивенс.

"Мне кажется, я усовершенствовалась во всём понемногу, стала физически сильнее и более стабильной. По ходу матчей я устаю, но у меня остаётся достаточно сил, чтобы продолжать играть. Также подача стала лучше, мой удар справа, а над ударом слева нужно ещё немного поработать. В целом, я понемногу улучшилась во всём.

Эйс на матчболе? Я очень этого хотела, потому что не смогла закончить матч в предыдущем гейме. Тогда я сказала себе, что должна подавать сильнее, хотя на протяжении матча у меня была более мягкая подача. У меня немного болел пресс, поэтому было сложно всё время бить. В последнем гейме я очень этого хотела, и мне повезло, что на матчболе я подала навылет.

Я стала на колени, потому что не могла поверить, что всё закончилось. Это была очень сложная неделя, я приложила невероятно много усилий, чтобы победить, и я очень устала. Мне кажется, на турнирах такого уровня нужно играть матчи с перерывом в один день. Было бы хорошо, если в будущем это как-то поменяется.

Было физически сложно обыграть Стивенс в трёх сетах. Можно было увидеть, что мне сложно бегать на протяжении встречи, но я считаю, что психологический настрой помог мне оставаться в матче и продолжать бороться. В концовке второго сета я немного сдала, потому что хотела сохранить силы на третий сет. Я знала, что проиграю его, потому что она действительно доминировала на корте. А в третьем сете я сказала себе, что у меня ещё есть немного сил, поэтому мне нужно оставаться спокойной и стараться играть умнее.

Заметила ли я разницу в игре Слоан по сравнению с финалом Ролан Гаррос? Оба матча были сумасшедшими. С каждой нашей встречей она заставляет меня играть всё лучше и лучше, и это хорошо для меня. Мне кажется, она стала сильнее психологически, сейчас она уже не сдаётся так рано, как раньше. Конечно, она сильная теннисистка и, как у вас говорится, разноплановая"
.

- Иногда игрокам, которые выиграли свой первый "Шлем", сложно играть на следующих соревнованиях. А вы смогли выиграть титул уже на втором турнире после него. Это говорит о прогрессе в вашей игре и как у вас обстоят дела с психологией?
- Чувствую себя прекрасно. Я начала наслаждаться временем, проведённым на корте. Я расслабилась и больше не думаю о результате. Может, именно поэтому я выигрываю матчи.

У меня был долгий перерыв после Ролан Гаррос, и на Уимблдоне я была немного подавлена. Я не хотела находиться на корте после такого большого успеха. Я проиграла с матчбола, поэтому мне было нелегко после этого. Но потом я всё забыла. Я не прикасалась к ракетке почти три недели. Я приехала сюда отдохнувшей с желанием вновь играть официальные матчи.


 

Источник: www.asapsports.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  13/08/18 14:01  Просмотров: 2 806  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.