Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Смотреть и решать, что делать дальше, - этот выбор остается за мной и моей командой"

Украинская теннисистка встретилась с прессой накануне старта на турнире в Цинциннати.

"Мы все можем увидеть разницу и у каждого может быть свое мнение по поводу чего угодно. Мы с командой стараемся пробовать что-то новое", - комментирует Элина Свитолина свою физическую форму и потерю веса этой весной.

"Я стараюсь совершенствоваться, играть лучше на Больших Шлемах, это моя основная цель. Мы пробуем делать что-то по-другому, что-то, что может помочь. Если ты не будешь пытаться, то и разницы никакой не увидишь.

Я знаю, что между началом года и сегодняшним днем есть огромная разница. Мы стараемся вынести уроки из каждого шага, который мы делаем, и, думаю, смотреть и решать, что делать дальше, - этот выбор остается за мной и моей командой".

"Думаю, я уже сейчас на правильном пути. Я отлично играла, обыгрывала хороших игроков, намного, намного лучше чувствую себя на корте и вне его. Нет гарантии результатов, даже если ты очень тяжело тренировался на протяжении двух месяцев, ты не можешь гарантировать, что выиграешь на всех следующих турнирах. Единственное, что ты можешь получить, - это лучший шанс, чтобы сыграть лучше, быть подготовленным и более свежим. Для себя, я думаю, что я создаю хороший шанс сыграть здорово и мы можем увидеть, что я стала лучше.

Есть разные мнения у каждого, но для меня дело в том, что я хотела попробовать что-то другое, и для меня это единственный вариант. Некоторые думают, что лучше, когда у тебя, возможно, больше мышц, кто-то считает, что ты будешь пробивать сильнее. Мы пробуем и учимся".

"Я не нервничала по этому поводу, не знаю почему, - рассказывает Свитолина о защите очков за предыдущий сезон. - Мои тренеры переживали больше меня, а каждый раз, когда я защищала титул, то для этих это действительно было сюрпризом. Я не слишком думаю о прошлом. В теннисе, если ты оглядываешься назад на то, что ты делал хорошо или не хорошо, то теряешь чувство настоящего момента, потому что каждую неделю мы находимся в новом городе, на новом турнире".

Во втором раунде "Western & Southern Open" украинка сыграет с россиянкой Светланой Кузнецовой.

 

Источник: sport360.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  14/08/18 11:18  Просмотров: 4 779  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Гость Niko 15 августа 2018 18:27

     

     

    Главное  -  не  ездить больше  в  Куало-Лумпур , не  гробить  здоровье.  В  остальном  - эксперименты  возможны  и  допустимы.

     

      Если  Элина  привыкнет  к  своему  новому весу и "опробует" его  удачно  в  Индиана -Уэлш ( там  очень медленный  хард , сопоставимый по  своим качествам с грунтом)  ,то  это  будет хорошей предэкзаменовкой и  положительным  предвестником перед Роллан Гарросом.

    1 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.