Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Мои сегодняшние эмоции тяжело с чем-то сравнить"

Победитель Мастерса в Цинциннати - о своем дебютном титуле на турнире и рекорде тура.

"Определенно, это один из самых особенных моментов в моей карьере. Достижения, история, которую создаешь, - это большая привилегия, честь и то, чем я очень буду гордиться на протяжении всей жизни. Очевидно, что быть здесь с этим трофеем в первый раз - это очень особенный момент. Тяжелые времена, которые я пережил, травма, с которой столкнулся, будто американские горки, время вне тура, операция ранее в этом году. Немного нереально, что я вернулся на этот уровень.

Готовится к финалу было непросто психологически, потому что я знал, что проигрывал Федереру каждый раз, когда играл на этом корте. Но в то же самое время, мне нравились мои шансы, ведь чем дальше шел турнир, тем лучше и лучше я себя чувствовал. В финале мне удалось показать лучшую игру за всю неделю. Роджер, очевидно, не был на своем лучшем уровне. Он много ошибался на приеме, у него было трудности в передвижении. Он не сыграл настолько же хорошо, как в прошлых матчах на этой неделе. Но в то же самое время, я считаю, что сам играл надежно. Я не позволял ему идти вперед к сетке, быть слишком агрессивным и я старался отстоять в обороне заднюю линию. Это гораздо проще сказать, чем сделать, когда ты с ним играешь, особенно в этих условиях, которые ему нравятся. Все проходит очень, очень быстро, и на этом корте нет много времени, чтобы раздумывать и выстраивать розыгрыш. Поэтому нужно быть наготове постоянно, особенно против него.

Ранее на этой неделе я говорил, что этот трофей - на самом деле моя мотивация. Большая мотивация для меня. Но в то же время, я старался не думать слишком о давлении, о том, что сотворю историю, потому что у меня было уже несколько попыток, которые я провалил. Для меня большое удовольствие, что я разделил корт с Федерером, выиграл этот трофей в противостоянии с ним, величайшим игроком всех времен и я говорю, то что думаю. С ним, с Надалем, с этими ребятами, которые стали важной частью моей жизни, моей карьеры, моей эволюции как теннисиста. Они сделали так, чтобы я заиграл в свой лучший теннис, чтобы я совершенствовался. Они заставили меня думать, что я должен сделать, чтобы стать лучшим игроком в мире. Если честно, было странно, что с Роджером мы не играли уже два года. Я думал, что где-то год или около того, помнил, что в последний раз мы встречались в Австралии. Это было достаточно давно и это непривычно, поскольку за последнее десятилетие мы встречались очень часто.

Победа на Уимблдоне поменяла мое отношение в преддверии Мастерсов в Торонто и Цинциннати. Я почувствовал себя более уверенным на корте. Я просто чувствовал, что мне нужно выиграть еще несколько матчей. В Торонто я не сыграл так уж и хорошо, но я считал, что если выиграю два или три матча, то все начнет работать лучше. Этот опыт помог мне получить собственную уверенность и правильное настроение. Я доволен, горд и чрезвычайно удовлетворен. Я просто наполнен потрясающими эмоциями. Я пробовал пять раз, но успеха не добился. Я продолжал сюда приезжать и чувствовал давление, если честно, каждый раз, когда приезжал на турнир. Поэтому мои сегодняшние эмоции тяжело с чем-то сравнить".


 

Источник: atpworldtour.com


Добавлено: Maria Melnyk  20/08/18 15:46  Просмотров: 2 753  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.