Нью-Хэйвен. Макарова проведёт первый четвертьфинал в сезоне, Соболенко победила действующую чемпионку

На турнире в США стали известны все четвертьфинальные пары

Connecticut Open - WTA Premier
Нью-Хэйвен, США • 20-25 августа • хард • $799,000
Действующая чемпионка: Дарья Гаврилова (Австралия)

Екатерина Макарова (Россия) - Магдалена Рыбарикова (Словакия) 2:6, 6:3, 6:3
Арина Соболенко (Беларусь) - Дарья Гаврилова (Австралия, 9) 6:3, 6:7(6), 7:5
Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, Q) - Анетт Контавейт (Эстония) 6:4, 6:3
Петра Квитова (Чехия, 3) - Зарина Дияс (Казахстан, Q) 6:1, 5:7, 6:2

Екатерина Макарова впервые в этом сезоне вышла в четвертьфинал турнира WTA, в котором сыграет с Юлией Гёргес. Россиянка дважды обыгрывала представительницу Германии: в 2015 году она победила её в четвёртом круге Australian Open, а в прошлом сезоне в решающем матче турнира в Вашингтоне.

Арина Соболенко во втором сете отыграла у Дарьи Гавриловой пять сетболов и не реализовала матчбол. В третьем сете белоруска повела 4:0, однако австралийка сравняла счёт, после чего Соболенко выиграла три и четырёх следующих геймов. Дальше соперницей Арины станет швейцарка Белинда Бенчич.

Моника Пуиг выиграла в Нью-Хэйвене пятый матч подряд и одержала вторую победу над соперницей из Топ-30 в этом году. В марте пуэрториканка сумела обыграть вторую ракетку мира Каролин Возняцки во втором круге турнира Premier Mandatory в Майами. Дальше Пуиг встретится с пятой сеяной Каролин Гарсией.

Петра Квитова во второй раз обыграла Зарину Дияс и проведёт второй четвертьфинал на трёх последних турнирах, проходящих на харде. На прошлой неделе чешка уступила в полуфинале турнира в Цинциннати будущей чемпионке Кики Бертенс. За место в полуфинале Квитова поспорит с Карлой Суарес-Наварро.

Добавлено: HomeAlone  23/08/18 12:55  Просмотров: 2 797  Рейтинг: 0