US Open. Калинина проходит в финал квалификации (ДОПОЛНЕНО)

Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Квалификация. Второй круг
Ангелина Калинина (Украина, 26) - Тереза Мартинцова (Чехия) 6-3, 6-1

Уступая 0-3 по ходу первого сета, Калинина сумела выиграть 12 из следующих 13 геймов. Всего девушки провели на корте 1 час и 10 минут.

За свою карьеру 21-летняя Калинина ранее не выигрывала два матча подряд в квалификации мэйджоров. На US Open-2017 и Ролан Гаррос-2018 Ангелина покидала отборочные соревнования после второго раунда.

Ранее сегодня в квалификации потерпела поражение Марта Костюк, а также состоялась жеребьевка основной сетки Открытого чемпионата США.

ДОПОЛНЕНО: В финальном раунде отбора украинка сыграет с Джейми Фурлис (Австралия, WTA 199), которая за 2,5 часа обыграла шестую сеяную Ольгу Данилович (Сербия, WTA 109): 4-6, 7-6(6), 6-2. Калинина и Фурлис ранее на корте не встречались.

Добавлено: Maria Melnyk  24/08/18 10:05  Просмотров: 3 176  Рейтинг: 0