Главное / Украинский теннис / US Open

US Open. Савчук провела свой заключительный матч в карьере

Ольга Савчук в дуэте с Элиной Свитолиной проиграла на старте своего последнего турнира.
US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 27 августа - 9 сентября • хард • $6,140,840
Действующие чемпионки: Мартина Хингис (Швейцария) / Латиша Чжань (Тайвань)
Сетка турнира: парный разряд

Ольга Савчук /Элина Свитолина (Украина) - Виктория Кужмова/Магдалена Рыбарикова (Словакия) 2-6, 5-7

Девушки провели на корте 1 час и 15 минут. После двух брейков для словачек в первой партии во втором сете теннисистки отыграли 11 геймов без брейкпоинтов. При счете 5-6 Савчук и Свитолина с двух геймболов упустили подачу, а Кужмова и Рыбарикова с первого же матчбола оформили победу.

Рекордсменка сборной Украины в Кубке Федерации Ольга Савчук сыграла свой последний матч в карьере игрока. Накануне украинка подтвердила информацию, что планирует зачехлить ракетку по итогам US Open.

В коллекции 30-летней теннисистки три титула WTA, последний из которых она выиграла в прошлом сезоне в Хобарте (вместе с румынкой Ралукой Олару). Также в 2017 году Ольга дважды становилась финалисткой в паре. Личный рекорд Савчук в рейтинге - 33-я строчка, а на турнирах Grand Slam - парный четвертьфинал.

Добавлено: Maria Melnyk  30/08/18 21:03  Просмотров: 6 573  Рейтинг: 0