Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ITF

Будапешт. Завацкая выходит в финал, отыграв два матчбола

Катарина Завацкая проведёт третий финал в текущем сезоне на турнирах ITF

В полуфинальном матче 60-тысячника в Венгрии 18-летняя украинка, посеянная под седьмым номером, сумела обыграть третью ракетку турнира Тамару Корпач из Германии: 3:6, 6:2, 7:6(2).

В решающем сете Завацкая уступала 3:5, однако сумела сравнять счёт, а в двенадцатом гейме отыграла у соперницы два матчбола. Встреча продолжалась почти три часа, и за это время наша теннисистка четыре раза подала навылет при четырёх двойных ошибках, сделала восемь брейков и проиграла столько же геймов на своей подаче.

В решающем матче Катарина встретится с 17-летней представительницей Польши Игой Швёнтек, для которой это будет пока самый крупный финал за время выступлений на профессиональных турнирах. Напомним, что в июле полька стала победительницей юниорского Уимблдона.

Для уроженки Луцка данный финал станет третьим в этом году: в марте она выиграла 15-тысячник во французском Амьене, а в следующем месяце стала финалисткой 25-тысячника в немецком Висбадене.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Добавлено: HomeAlone  31/08/18 16:15  Просмотров: 3 666  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    HomeAlone 31 августа 2018 16:19
    Цитата: Vit
    в 11м гейме невозможны матчболы


    двенадцатый, да
    2 0
        Жалоба      2
  2. Vit 31 августа 2018 16:18
    Ну ппц, писатели... Ну вы хоть понимаете, что в 11м гейме невозможны матчболы... Это то же самое, что сказать, что в 5м гейме кто-то получил четверной матчбол expressionless
    1 1
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.