Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / US Open

US Open. Цуренко во второй раз в карьере будет бороться за место в четвертьфинале турнира

Леся Цуренко выступит в 1/8 финала соревнований.
US Open. Цуренко во второй раз в карьере будет бороться за место в четвертьфинале турнира
US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 27 августа - 9 сентября • хард • $40,912,000
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Третий круг
Леся Цуренко (Украина) - Катержина Синякова (Чехия) 6-4, 6-0

По ходу первого сета Цуренко уступала с брейком 1-4, а соперница имела скрытый сетбол, но затем украинка выиграла пять геймов подряд, чтобы записать в свой актив партию. Далее до конца встречи Леся не отдала чешке ни одного гейма.

Леся Цуренко проводит 29-й турнир Большого Шлема в карьере. Ранее украинке ни разу не удавалось на одном мэйджоре сыграть в 1/8 дважды. В 2016 году Леся вышла в четвертый раунд на US Open, а в 2018 - на Ролан Гаррос. Победа в прошлом раунде над Каролин Возняцки стала седьмой для Цуренко над соперницами из топ-10. Украинка выиграла один из пяти матчей против соперниц из Чехии на Больших Шлемах. Единственная победа пришлась как раз на Нью-Йорк, где в 2015 году она была сильнее Люси Шафаржовой.

22-летняя Катержина Синякова в одиночном разряде никогда не играла в 1/8, а в паре в этом году стала чемпионкой на Ролан Гаррос и Уимблдоне вместе с Барборой Крейчиковой. Её победа в первом раунде над Аннет Контавейт позволила теннисистке прервать ее серию поражений на харде (4 матча). Синякова была в двух очках от проигрыша в матче с Контавейт и ушла с матчбола в следующем круге против Айлы Томлянович. В текущем сезоне чешка провела 21 матч из трех сетов (2-й результат в туре).

Леся Цуренко в 1/8 финала встретится со 103-й ракеткой мира Маркетой Вондроушовой. 19-летняя чешка в своем матче обыграла чемпионку Цинциннати Кики Бертенс.

> Обзор матча Леся Цуренко - Катержина Синякова в третьем круге US Open (ВИДЕО)

 

Добавлено: Maria Melnyk  1/09/18 22:29  Просмотров: 19 393  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 4

  1. Volosh 2 сентября 2018 00:51

    Леся, звичайно, велика молодчинка, але давайте не будемо перехвалювати. Мені здалось, що Сінякова в другому сеті була не зовсім в порядку - ніби в третьому геймі травмувалась. Хоча і не брала медичний тайм-аут. Але після цього гейму вона дуже слабко рухалась по корту.

    А Лесі - удачі з Маркетою!

    10 0
        Жалоба      4
  2. Пользователь offline
    admin 1 сентября 2018 23:29

    Цитата: Володя

    Це ж вперше в історії дві українки в 4 колі шолому? ;)

     

    Совершенно верно)

    9 1
        Жалоба      3
  3. саша хімійчук 1 сентября 2018 22:49

    Молодчинки Леся і Еліна. Гра Лесі сьгодні - КРАСАВА. У першому колі вилітає - перша ракетка Сімона, у другому колі - друга ракетка Кароліна, наша Ангеліна майже вибила Стівенс....

      Українки - Ви Дуже Молодці.

    Слава Україні.

    14 1
        Жалоба      2
  4. Володя 1 сентября 2018 22:36

    Молодець Леся, напевно, найкраща форма у її кар'єрі, така впевненість у діях. У неї як раз така гра, що може вивести Синякову з себе. Як школярку обводила біля сітки 2 ракетку світу в парах. 

     

    Це ж вперше в історії дві українки в 4 колі шолому? ;)

    8 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.