Мировой теннис / US Open

US Open. Стивенс продолжает защиту титула, Плишкова и Уильямс поспорят за место в полуфинале

Результаты первых матчей четвёртого круга на Открытом чемпионате США

US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 27 августа - 9 сентября • хард • $40,912,000
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)

Четвёртый круг

Каролина Плишкова (Чехия, 8) - Эшли Барти (Австралия, 18) 6:4, 6:4
Серена Уильямс (США, 17) - Кайя Канепи (Эстония) 6:0, 4:6, 6:3
Анастасия Севастова (Латвия, 19) - Элина Свитолина (Украина, 7) 6:3, 1:6, 6:0
Слоан Стивенс (США, 3) - Элис Мертенс (Бельгия, 15) 6:3, 6:3

Каролина Плишкова сравняла счёт в личных противостояниях с Эшли Барти (2-2) и во второй раз в этом году вышла в четвертьфинал "мэйджора". В начале сезоне чешке это удалось в Мельбурне, где она проиграла будущей финалистке Симоне Халеп. Для Плишковой это будет третий четвертьфинал подряд в Нью-Йорке: в 2016 году она дошла до финала, а в прошлом остановилась в четвертьфинале.

Серена Уильямс провела с Кайей Канепи пятую встречу и праздновала над эстонкой пятую победу. Четвертьфинал против Плишковой станет для американки десятым кряду на US Open. В 2014 году Уильямс побеждала соперницу на турнире в Стэнфорде, а два года назад Каролина обыграла Серену в рамках полуфинала Открытого чемпионата США.

Слоан Стивенс взяла реванш у Элис Мертенс за поражение в Цинциннати в середине августа. Американка в пятый раз вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема и второй год подряд в Нью-Йорке сыграет на данной стадии против Анастасии Севастовой. После победы на US Open она проиграла латвийке на Итоговом турнире в Чжухае, а в прошлом месяце обыграла её в четвертьфинале турнира в Монреале.

Добавлено: HomeAlone  3/09/18 08:30  Просмотров: 2 223  Рейтинг: 0