Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

US Open. Уильямс обыграла Плишкову на пути в полуфинал

Серена Уильямс в девятый раз подряд сыграет в полуфинале домашнего "мэйджора"

US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 27 августа - 9 сентября • хард • $40,912,000
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал
Серена Уильямс (США, 17) - Каролина Плишкова (Чехия, 8) 6:4, 6:3

Уступая в стартовом сете со счётом 1:3, американская теннисистка дважды взяла подачу соперницы, а во втором сете также сделала два брейка и проиграла один гейм на собственной подаче. Уильямс взяла реванш у Плишковой за поражение в полуфинале US Open два года назад.

Американка провела свой десятый четвертьфинал кряду в Нью-Йорке и в девятый раз подряд вышла в полуфинал. На нынешнем турнире Серена проиграла всего один сет: в матче четвёртого круга она уступила во втором сете эстонке Кайе Канепи.

Отметим, что победа над Плишковой стала для Уильямс первой в матчах с соперницей из Топ-10 в этом году: в последний раз ей это удавалось в январе 2017 года, когда она обыграла Йоханну Конту в четвертьфинале Australian Open, где в итоге стала чемпионкой.

Соперницей Серены в полуфинале станет Анастасия Севастова, которая в своём четвертьфинале победила действующую чемпионку US Open Слоан Стивенс. Напомним, что будет дебютный полуфинал для латвийки на турнирах Большого Шлема.


 
Фото: Matthew Stockman/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  5/09/18 08:15  Просмотров: 4 116  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.