Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Мэдисон Кис: "В прошлом году в моих матчах были эмоциональные перепады, а сейчас я стала психологически сильнее"

Американская теннисистка второй сезон подряд сыграет в полуфинале US Open

В четвертьфинальном матче Кис в двух сетах справилась с Карлой Суарес-Наварро.

"Сегодня было очень важно оставаться терпеливой. Она проделала хорошую работу, уверенно играла на задней линии и отлично направляла мяч. Я знала, что мне нужно будет играть очень хорошо, потому что она классно пробивает и хорошо играет в обороне. Поэтому было важно оставаться спокойной и ждать своих возможностей.

Мне кажется, я делаю всё возможное, чтобы как можно дальше пройти на турнирах Большого Шлема. Я чувствую себя комфортнее в таких важных моментах и матчах, как сегодняшний. Думаю, мне в этом очень помогли упорные тренировки перед турниром и то, что я не оказывала на себя слишком много давления.

В чём самая большая разница между нынешним US Open и в прошлом году? Много матчей раньше заканчиваются [улыбается]. Это всегда помогает. Но мне кажется, что в прошлом году в моих матчах были эмоциональные перепады, а в этом я стала психологически сильнее, и в сложные моменты держу себя в руках"
.

В полуфинале US Open Мэдисон сыграет против японки Наоми Осаки, которую обыграла во всех трёх предыдущих встречах, в том числе в этом году на Ролан Гаррос.

"Она проводит очень хороший сезон. Недавно мы играли на грунте, но этот матч был совершенно другим. Раньше у нас были упорные встречи на харде, поэтому полуфинал будет сложным. Если ей удалось дойти до полуфинала, то она точно играет очень хорошо. С нетерпением жду нашего матча.

Я немного знаю о ней. Кажется, у неё всегда получаются довольно забавные интервью, поэтому я всегда в ожидании того, что она скажет в очередной раз [улыбается]. У нас похожая игра, мы обе мощно подаём. Наверное, я больше кручу мяч, но она отлично использует время на корте, и я не думаю, что в нашем матче будут длительные розыгрыши"
.

 

Источник: www.usopen.org


Добавлено: HomeAlone  6/09/18 14:38  Просмотров: 2 461  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.