Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / US Open

US Open. Брайан и Сок выиграли второй титул Большого Шлема подряд

Победители Уимблдона-2018 стали чемпионами и на американском мэйджоре.
US Open. Брайан и Сок выиграли второй титул Большого Шлема подряд
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 27 августа-9 сентября • хард • $25,282,400
Расписание игрового дня • ✎ Все новости турнира
Сетка турнира: квалификацияодиночныйпарный разряд


В финале третьи сеяные Джек Сок / Майк Брайан (США) обыграли седьмых ракеток турнира Марсело Мело (Бразилия) / Лука Кубот (Польша): 6-3, 6-1. Выполнив брейк в восьмом гейме первого сета, американцы до конца встречи отдали соперникам всего один гейм. На пути к титулу Майк и Джек победили пары Чеккинато / Браччиали, МакДональд/Нисиока, Инглот/Шкугор (16), Джарри/Гонсалес и Кабаль/Фара (5).

Для 40-летнего Майка Брайна, который стал самым возрастным чемпионом на турнирах Большого Шлема в паре, это рекордный 18-й трофей на мэйджорах (в Открытой Эре). Ранее Брайан разделял рекорд в 17 титулов с Джоном Ньюкомбом. Всего же в коллекции теннисиста теперь 120 парных титулов.

25-летний Джек Сок в пятый раз в сезоне выиграл на парных турнирах и завоевал свой 13-й титул в паре за карьеру. В активе Сока есть также трофеи Открытого чемпионата США в юниорах (2010) и в миксте (2011). Напомним, что теннисисты вместе выиграли Уимблдон почти два месяца назад.

В последний раз какому-либо дуэту удавалось победить на двух мэйджорах подряд еще в 2012 году (Майк и Боб Брайаны), а выиграть за сезон и Уимблдон, и Открытый чемпионат США - в 2003 (Йонасу Бьоркману и Тодду Вудбриджу). Ранее никто из теннисистов не побеждал на парном US Open шесть раз - теперь этот рекорд также на счету Майка Брайана.
 
Фото: Getty Images.

Добавлено: Maria Melnyk  7/09/18 21:08  Просмотров: 2 416  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.