Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / US Open

US Open. Маррей и Маттек-Сэндс выиграли соревнования в парном смешанном разряде

В Нью-Йорке стали известны чемпионы Открытого чемпионата США в миксте.
US Open. Маррей и Маттек-Сэндс выиграли соревнования в парном смешанном разряде
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 27 августа-9 сентября • хард • $25,282,400
Расписание игрового дня • ✎ Все новости турнира
Сетка турнира: тут


В финале британец Джейми Маррей и американка Бетани Маттек-Сэндс победили дуэт Алисия Росольска (Польша) / Никола Мектич (Хорватия): 2-6, 6-3, 11-9. На решающем тайбрейке Маррей и Маттек-Сэндс уступали 1-4, но дальше сумели взять шесть розыгрышей подряд. Соперники счет сравняли (9-9), после чего два розыгрыша ушли в актив американки и британца.

Напомним, что в четвертьфинале Маррей и Маттек-Сэндс в трех сетах обыграли украинку Надежду Киченок с ее голландским напарником Уэсли Коольхофом.

33-летная Бетани Маттек-Сэндс ранее дважды побеждала в миксте: в 2012 году на Открытом чемпионате Австралии с румыном Хорией Текэу, а в 2015 году на Ролан Гаррос с соотечественником Майком Брайаном. В коллекции американки также пять титулов в женском парном разряде на мэйджорах (вместе с Люси Шафаржовой из Чехии).

32-летний Джейми Маррей выиграл два Шлема в мужском парном разряде: в 2016 году в Австралии и США в дуэте с бразильцем Бруно Суаресом. Маррей также становился чемпионом в миксте: в 2007 году на Уимблдоне (с Еленой Янкович из Сербии), в прошлом сезоне на Уимблдоне и US Open (со швейцаркой Мартиной Хингис). В этом году Джейми проиграл в финале Уимблдона, где он выступил в дуэте с белоруской Викторией Азаренко.

Вчера на Открытом чемпионате США состоялся финал в мужской парной сетке.

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  8/09/18 21:11  Просмотров: 2 332  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.