Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Свитолина тренируется с экс-наставником Бушар и Стивенс

Элина Свитолина занимается подготовкой к следующим турнирам в Академии Ника Савиано.
Свитолина тренируется с экс-наставником Бушар и Стивенс
Первая ракетка Украины после поражения в 1/8 финала Открытого чемпионата США отправилась во Флориду, чтобы подготовиться к азиатской части сезона. По итогам US Open Свитолина объявила об окончании сотрудничества с французским наставником Тьерри Асьоном, который присоединился к её команде в конце 2016-го года.

Как сообщает канадский ресурс "Tennis.Life" 62-летний американец Ник Савиано был замечен в Национальном Теннисном Центре во время мэйджора в Нью-Йорке, где обсуждалось его сотрудничество с Элиной Свитолиной вместе с её агентом и отцом.

Сейчас же украинка находится в Майами, где расположена Академия Савиано, выпускниками которой являются Эжени Бушар и Слоан Стивенс.

В комментарии нашему порталу команда Свитолиной подтвердила, что на данный момент она тренируется вместе с Савиано, но это пробный период.

Ник Савиано за свою карьеру теннисиста выиграл один одиночный титул АТР и три - в парном разряде, входил в топ-50 рейтинга в одиночном разряде. В качестве тренера американец восемь лет работал с канадкой Эжени Бушар, пока их сотрудничество не завершилось в 2015 году. За этот период Бушар поднялась на 5-ю строчку в рейтинге WTA, а также сыграла в четвертьфинале, двух полуфиналах и финале (Уимблдон-2014) на Больших Шлемах.

Далее Савиано сотрудничал с американкой Слоан Стивенс (с 2015), несколько недель провел в команде британки Лоры Робсон, а также был замечен с еще одной американкой Самантой Кроуфорд, после чего вновь вернулся к работе с Бушар. Последние несколько лет Савиано работал с юной теннисисткой из США - Амандой Анисимовой (17-летняя Анисимова на этой неделе вышла в дебютный четвертьфинал в WTA-туре).

В расписании Элины Свитолиной на оставшуюся часть года - турниры в Ухане, Пекине и Гонконге. В обновленном рейтинге WTA и чемпионской гонке сезона украинка занимает шестое место.






 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  13/09/18 12:10  Просмотров: 4 661  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    ekater85 13 сентября 2018 18:39

    Цитата: Виктор
    Врядли он Элине поможет

    Ник Савиано - умный и очень опытный тренер. Однако, в части достижения его подопечными вершины рейтинга опыт Ника минимален. И если они с Элиной хотят совместно туда забраться, то карты им в руки. Но с другой стороны, это - не Карлос Родригес. Поэтому, боюсь, что ТОП-1 и титулы ТБШ пока далеко за горизонтом.

    1 0
        Жалоба      2
  2. Виктор 13 сентября 2018 12:58

    Врядли он Элине поможет,она старичишке поможет материально

    1 1
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.