Главное / Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Украина - Португалия 1:1. Стаховский приносит очко сборной

Сергей Стаховский принес победу украинской команде во втором матче пятницы.
Буча, Украина • 14-15 сентября • хард

УКРАИНА - ПОРТУГАЛИЯ 1:1
День 1

Сергей Стаховский - Педро Соуза 6-3, 6-2

Соперники ранее на корте не встречались. В обновленном рейтинге Стаховский и Соуза находятся на 142-й и 144-й строчках соответственно.

В первой партии украинец вышел вперед 5-1 с двумя брейками. Подать на сет в седьмом гейме Стаховский не сумел. Португалец сократил отставание, но со второй попытки наш теннисист на своей подаче завершил партию в свою пользу.

Во втором сете Соуза выиграл свой стартовый гейм, а на подаче украинца не реализовал четыре брейкпоинта (1-1). Далее до конца поединка Стаховский отдал португальцу всего один гейм. Сергей оформил два брейка и со второго матчбола взял очко для нашей команды.

В первой игре пятницы Илья Марченко потерпел поражение от лидера португальцев Жоао Соузы в трех сетах.

Завтра в Буче пройдут три матча: парная игра и два одиночных поединка. На парную встречу капитаны заявили дуэты Сергей Стаховский / Денис Молчанов - Гаштао Элиаш / Жоао Соуза.

Добавлено: Maria Melnyk  14/09/18 16:13  Просмотров: 5 212  Рейтинг: 0