Квебек. Мартич и Кенин победили в двух сетах, Марино впервые за семь лет вышла в четвертьфинал

На турнире в Канаде стали известны все участницы четвертьфинальных матчей

Coupe Banque Nationale - WTA International
Квебек, Канада • 10-16 сентября • ковёр (зал) • $250,000
Действующая чемпионка: Элисон ван Эйтванк (Бельгия)

Джессика Пегула (США, Q) - Онс Жабер (Тунис) 7:6(3), 6:4
Петра Мартич (Хорватия, 1) - Ольга Говорцова (Беларусь) 6:0, 6:2
София Кенин (США, 5) - Франсуаза Абанда (Канада, WC) 6:4, 6:4
Ребекка Марино (Канада, WC) - Джорджина Гарсия-Перес (Испания) 6:7(3), 6:2, 6:4

Джессика Пегула (№227) выиграла четвёртый матч подряд и в третий раз вышла в четвертьфинал турнира WTA. В 2016 году американка стала полуфиналисткой в Вашингтоне и также дошла до четвертьфинала в Квебеке.

Петра Мартич, которая станет следующей соперницей Пегулы, проведёт четвёртый четвертьфинал в сезоне. В феврале она играла на данной стадии в Будапеште, в марте - в Индиан-Уэллсе, а в мае стала финалисткой в Бухаресте.

София Кенин в третий раз в карьере сыграет в четвертьфинале турнира WTA. На старте сезона американка уступила на данной стадии в Окленде, а в июне стала полуфиналисткой турнира на Мальорке.

Ребекка Марино (№264) отыгралась со счёта 1:4 в решающем сете и проведёт четвёртый четвертьфинал на турнире WTA в карьере и первый с 2011 года, когда выступала именно в Квебеке. Сезоном ранее канадка также дошла до 1/4 финала на домашнем турнире.

Пары соперниц в четвертьфинале: Лепченко - Парментье, Уотсон - Марино, Кенин - Пуиг, Пегула - Мартич.

Добавлено: HomeAlone  14/09/18 13:15  Просмотров: 2 534  Рейтинг: 0