Кубок Дэвиса. Пэр успешно дебютирует за сборную, Пуйе побеждает в пяти сетах

Действующие чемпионы лидируют 2-0 после первого дня полуфинала с испанцами.
Кубок Дэвиса • ФРАНЦИЯ - ИСПАНИЯ • 1/2 финала
Лилль, Франция • 14-16 сентября • хард в зале

ДЕНЬ 1
Б. Пэр - П. Каррено Буста 7-5, 6-1, 6-0
Л. Пуйе - Р. Баутиста Агут 3-6, 7-6(5), 6-4, 2-6, 6-4

29-летний Бенуа Пэр победно дебютировал в составе национальной команды. Француз вышел вперед 4-3 в статистике личных встреч против Пабло Каррено Бусты. Пэр выиграл семь геймов на подаче соперника, отдав испанцу один гейм на своей подаче.

Люка Пуйе, который проигрывал 1-3 в противостояниях с Роберто Баутистой Агутом, сумел одержать победу за 3 часа и 44 минуты. В решающем пятом сете француз реализовал скрытый матчбол, после чего завязалась борьба и на его подаче. Баутиста Агут отыграл два матчбола, но не воспользовался брейкпоинтом. С третьей попытки завершить поединок в свою пользу Пуйе оформил очко в копилку действующих чемпионов.

В другом полуфинале Кубка Дэвиса также со счетом 2-0 сборная Хорватии ведет после матчей пятницы против сборной США.

Сборная Франции: Люка Пуйе (АТР 17), Ришар Гаске (25), Бенуа Пэр (56), Жюльен Беннето (60), Николя Маю (21 - в парном рейтинге).

Сборная Испании: Пабло Каррено Буста (12), Роберто Баутиста Агут (22), Альберт Рамос-Винолас (52), Фелисиано Лопес (63; 23 - в паре), Марсель Гранольерс (25 - в паре).

Добавлено: Maria Melnyk  14/09/18 21:26  Просмотров: 1 988  Рейтинг: 0