Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP / US Open

Судью матча Кириоса и Эрбера отстранили от работы в ATP-туре на две недели

Мохаммед Лайани не будет судить поединки на турнирах в Пекине и Шанхае.
Судью матча Кириоса и Эрбера отстранили от работы в ATP-туре на две недели
Шведский судья на вышке, которого зрители могли запомнить по событиям в матче Ника Кириоса и Пьера-Юга Эрбера во втором раунде US Open, попал под санкции ассоциации теннисистов-профессионалов. Тогда Лайани во время второго сета покинул своё место, спустился к австралийцу Кириосу и провел с теннисистом беседу. USTA не увидела в действиях судьи превышения полномочий.

После инцидента арбитр продолжил работу на американском мэйджоре, хотя больше не судил ни одного топ-матча в одиночном разряде до окончания Открытого чемпионата США.

Как стало известно "The New York Times", основной работодатель судьи, АТР-тур, наложил на Лайани санкции, отстранив его от работы на соревнованиях "China Open" в Пекине и Мастерсе "Shanghai Rolex Masters" в Шанхае, и не оплатит ему жалованье за эти две недели. Отметим, что Мохаммед Лайани - один из семи арбитров на вышке, которые работают в АТР-туре на постоянной основе.

В официальном ответе АТР на запрос журналистов сказано, что Лайани сможет вернуться к выполнению своих обязанностей в середине октября (турнир в Стокгольме).

> "Вся раздевалка была в шоке". Взгляд Кириоса, Эрбера и другие комментарии после инцидента с судьей


 

Источник: nytimes.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  18/09/18 21:28  Просмотров: 3 626  Рейтинг: +1  
1 0
Теги: ATP US Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.