Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Кубок Лейвера. Джокович и Федерер проиграли в паре, команда Европы побеждает в одиночных матчах

На командных соревнованиях в Чикаго завершился первый игровой день.
Кубок Лейвера. Джокович и Федерер проиграли в паре, команда Европы побеждает в одиночных матчах
Команда Мира 1-3 Команда Европы | День 1
Ф. Тиафо - Г. Димитров 1-6, 4-6
Д. Сок - К. Эдмунд 4-6, 7-5, 6-10
Д. Шварцман - Д. Гоффен 4-6, 6-4, 9-11
Сок/Андерсон - Джокович/Федерер 6-7(5), 6-3, 10-6

- В стартовом матче пятницы Григор Димитров потратил чуть больше часа, чтобы обыграть Фрэнсиса Тиафо. Ранее в этом году теннисисты провели первый очный поединок, в котором болгарину для победы потребовалось два часа, а судьба матча решалась на тайбрейке третьего сета.

- В третий раз на корте встретились Джек Сок и Кайл Эдмунд. В прошлом сезоне в Атланте сильнее был британец, представитель США взял реванш на Мастерсе в Париже на пути к титулу. На корте в Чикаго моперники выполнили по одному брейку в каждом сете, а на решающем тайбрейке Эдмунд оформил три мини-брейка, отдав один свой розыгрыш.

- Четыре раза до матча на Кубке Лейвера друг против друга играли Давид Гоффен и Диего Шварцман (3-1). В первой партии аргентинец упустил преимущество 4-2, но сделал два брейка против одного у соперника во втором сете. Бельгийцу не удалось удержать отрыв на тайбрейке: с 7-3 счет стал 7-7. Шварцман выиграл еще два очка подряд (9-7), но матчболы не реализовал, а Гоффен довел встречу до победы.

- Впервые вместе в паре выступили Роджер Федерер и Новак Джокович. Обладатели 34 одиночных титулов Большого Шлема на двоих сыграли против еще одного новоиспеченного дуэта - Джека Сока и Кевина Андерсона. За всю игру теннисисты выполнили только один брейк (во втором сете), на решающем тайбрейке Сок и Андерсон оформили два мини-брейка, защитив все розыгрыши на своей подаче.

> Джокович попал мячом в Федерера в их парном матче (ВИДЕО)








 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  22/09/18 10:10  Просмотров: 2 422  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.