Сен-Мало. Завацкая в четвертый раз в сезоне сыграет в финале турнира ITF

Катарина Завацкая одержала победу над восьмой ракеткой соревнований во Франции

В полуфинальном матче турнира c призовым фондом $60,000+Н 18-летняя украинка нанесла поражение Веронике Сепеде-Ройг из Парагвая: 6:7(5), 7:6(1), 6:3

В стартовом сете Завацкая вышла вперёд 3:1, однако не удержала преимущество и в упорной борьбе уступила на тай-брейке.

Во втором сете Катарина уступала со счётом 2:5, сумела сравнять счёт, отыграв матчбол, а затем перевела игру на тай-брейк, в котором проиграла всего один розыгрыш. В решающей партии Катарина сделала два брейка, не позволив сопернице реализовать единственный заработанный брейк-поинт.

Завацкая в четвертый раз будет бороться за титул в этом сезоне. В марте она выиграла 15-тысячник в Амьене, в апреле уступила в финале 25-тысячника в Висбадене, а в конце августа стала финалисткой 60-тысячника в Будапеште. Соперницей Катарины по решающему матчу станет 19-летняя россиянка Людмила Самсонова, которая попала в основную сетку через квалификацию.

Добавлено: HomeAlone  22/09/18 21:31  Просмотров: 4 055  Рейтинг: 0