Ухань. Соболенко остановила Кенин, Барти и Павлюченкова поспорят за место в полуфинале

На турнире в Китае стали известны первые имена участниц четвертьфинала

Wuhan Open - WTA Premier 5
Ухань, Китай • 24-30 сентября • хард • $2,746,000
Действующая чемпионка: Каролин Гарсия (Франция)

Третий круг

Арина Соболенко (Беларусь) - София Кенин (США, Q) 6:3, 6:3
Эшли Барти (Австралия, 16) - Анжелик Кербер (Германия, 3) 7:5, 6:1
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Петра Квитова (Чехия, 5) 3:6, 6:3, 6:3
Ван Цян (Китай, WC) - Дарья Гаврилова (Австралия) 7:5, 6:2

Арина Соболенко во второй раз пробилась в четвертьфинал турнира категории Premier 5. В августе на турнире в Цинциннати белорусская теннисистка обыграла двух соперниц из первой десятки рейтинге WTA и дошла до полуфинала, уступив первой ракетке мира Симоне Халеп.

Эшли Барти одержала вторую в карьере победу в четырнадцати сыгранных матчах с представительницами Топ-5 рейтинга. В прошлом году австралийка победила на тот момент четвёртую ракетку мира Каролину Плишкову в четвертьфинале турнира в Ухане. Также Барти взяла реванш у Кербер за поражение в финале турнира в Сиднее в начале сезона и сравняла счёт в личных противостояниях с немкой: 2-2.

Анастасия Павлюченкова провела одиннадцатую встречу с Петрой Квитовой и праздновала четвёртую победу. В последний раз россиянка обыгрывала чешскую теннисистку ещё в начале 2013 года на турнире в Брисбене. После этого Павлюченкова потерпела три поражения подряд. Сегодняшняя победа стала для Анастасии второй в этом году над соперницей из Топ-5: в апреле она прошла Гарбинье Мугурусу после отказа в первом сете четвертьфинала в Штутгарте.

Ван Цян выиграла восьмой матч подряд и во второй раз вышла в четвертьфинал турнира категории Premier 5. В прошлом сезоне китаянка дошла до четвертьфинала в Дубае, а сегодня она стала первой представительницей своей страны, которая сыграет на данной стадии Wuhan Open.

Добавлено: HomeAlone  26/09/18 12:54  Просмотров: 2 337  Рейтинг: 0