Черноморск. Шошина пробилась в четвертьфинал домашнего турнира

Анастасия Шошина впервые в этом году сыграет в четвертьфинале турнира ITF

В матче второго круга 20-летняя харьковчанка, посеянная под шестым номером, почти два с половиной часа боролась с представительницей России Дарьей Соловьёвой, которая попала в основную сетку через квалификацию.

Шошиной понадобилось три сета, чтобы обыграть свою 18-летнюю соперницу: 2:6, 7:5, 6:3. Во втором сете украинка уступала со счётом 1:4, после чего она выиграла шесть из семи следующих геймов.

В решающем сете Анастасия вышла вперёд 4:0, однако Соловьёва сократила разрыв до минимального, но следующие два гейма остались за нашей теннисисткой.

Данный турнир является всего пятым для Шошиной в текущем сезоне, и она впервые в этом году сыграет в четвертьфинале одиночного разряда. Соперницей украинки станет 16-летняя Кароль Монне из Франции, для которой данный четвертьфинал будет дебютным на профессиональном уровне.

Потерпела поражение во втором круге обладательница wild card Елизавета Скороходова, уступившая второй ракетке турнира Бояне Маринкович из Сербии: 1:6, 2:6. Также напомним, что вчера в четвертьфинал соревнований в Черноморске вышли Надежда Колб и Елена Плоскина.

Добавлено: HomeAlone  27/09/18 14:14  Просмотров: 3 939  Рейтинг: 0