Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ташкент. Гаспарян обыграла Бартель и сыграет в финальном матче

Маргарита Гаспарян во второй раз в карьере будет бороться за титул WTA

Tashkent Open - WTA International
Ташкент, Узбекистан • 24-30 сентября • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Катерина Бондаренко (Украина)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Полуфинал
Маргарита Гаспарян (Россия, SR) - Мона Бартель (Германия) 4:6, 6:1, 7:5

Российская теннисистка одержала вторую победу в Ташкенте над представительницей Топ-100 рейтинга и четвёртую в текущем сезоне. Напомним, что во втором круге Гаспарян оказалась сильнее пятой сеяной немки Татьяны Марии.

Сегодня в решающем сете россиянка была впереди 4:1 с брейком, после чего Бартель сравняла счёт и повела 5:4, однако следующие три гейма выиграла Гаспарян.

Маргарита, на данный момент занимающая 299-ю позицию в мировом рейтинге, во второй раз сыграет в решающем матче турнира WTA. В июле 2015 года 24-летняя москвичка стала чемпионкой соревнований в столице Азербайджана, Баку.

В финале Гаспарян встретится со своей 17-летней соотечественницей Анастасией Потаповой, для которой это также будет второй финал на уровне WTA. В июле юная россиянка стала финалисткой домашнего турнира в Москве. Сегодня в полуфинале Потапова победила Катерину Козлову.

Это будет второй российский финал на турнире в Ташкенте: в 2010 году Алла Кудрявцева успешно провела свой единственный финал в одиночном разряде, одержав победу над Еленой Весниной. В последний раз две представительницы России играли в финале турнира WTA ещё в октябре 2015 года, когда Светлана Кузнецова обыграла Анастасию Павлюченкову в Москве.


 

Добавлено: HomeAlone  28/09/18 14:30  Просмотров: 2 119  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.