Пекин. Цуренко одолела Петкович на старте соревнований

Леся Цуренко пробилась во второй раунд на турнире в Китае.
China Open - Premier Mandatory
Пекин, Китай • 29 сентября - 7 октября • хард • $8,285,274
Действующая чемпионка: Каролин Гарсия (Франция)

Леся Цуренко (Украина) - Андреа Петкович (Германия, Q) 6-2, 7-6(2)

Матч продолжался почти два часа. В первом сете Цуренко оформила три брейка и проиграла один гейм на своей подаче. Во втором сете соперницы поочередно обменивались брейками (каждая сделала по четыре), в итоге игра перешла на тайбрейк. Украинка сразу же ушла в отрыв с мини-брейком (3-0) и дальше не только сохранила преимущество на своей подаче, но и взяла еще два розыгрыша на подаче немки.

Ранее девушки встречались в туре дважды: в 2014 году в Чарльстоне (победа за Петкович) и в 2015 году в Индиан-Уэллсе (Цуренко взяла реванш). Оба матча завершились в трех сетах.

Цуренко приехала в Пекин с двумя поражениями в последних матчах: от Наоми Осаки на Открытом чемпионате США в 1/4 финала, от Дарьи Касаткиной в первом круге в Ухане.

Петкович прошла в основу турнира через квалификацию, а на неделе до этого дошла до полуфинала на кортах в Гуанчжоу.

Далее Лесю Цуренко ждет поединок против 10-й ракетки турнира Юлии Гёргес из Германии. Теннисистки встречались на корте 5 раз, 3 матча в активе украинки.

Добавлено: Maria Melnyk  30/09/18 11:21  Просмотров: 8 063  Рейтинг: 0