Главное / Украинский теннис / Юниоры

Junior Fed Cup. Украина проигрывает в финале прошлогодним чемпионкам

Сборная Украины среди девушек до 16 лет стала серебряным призёром на турнире в Будапеште

Junior Fed Cup - Finals
Будапешт, Венгрия • 25-30 сентября • грунт
Сетки турнира: групповой этапплей-офф

Финал
(2) Украина 1-2 США (1)

Любовь Костенко - Алекса Ноэль 6:4, 6:1

Вторые номера сборных Украины и США провели дебютную очную встречу. В стартовом сете украинка уступала со счётом 3:4 с брейком, после чего выиграла три гейма подряд. Во втором сете Костенко дважды сделала брейк и уверенно завершила встречу на своей подаче.

Дарья Лопатецкая - Кори Гауфф 1:6, 6:4, 0:6

Американка взяла реванш у нашей теннисистки за поражение в начале сентября в четвертьфинале Открытого чемпионата США среди игроков до 18 лет. Ранее девушки играли ещё дважды: в 2017 году Дарья победила Кори в полуфинале престижного турнира Tennis Europe во французском Тарбе, однако Гауфф взяла реванш в рамках финала Чемпионата мира.

Любовь Костенко/Дарья Лопатецкая - Кори Гауфф/Алекса Ноэль 7:5, 4:6, 9-11

На решающем тай-брейке украинский дуэт был впереди 4-1 и 8-5, однако американки сравнивали счёт. При счёте 9-8 Костенко и Лопатецкая заработали первый матчбол, но затем Гауфф и Ноэль выиграли три розыгрыша подряд.

Напомним, что в прошлом году наша команда, в состав которой входили Марта Костюк, Дарья Снигур и Алина Цюрпалевич, выиграла бронзовые медали на юниорском Кубке Федерации.

Добавлено: HomeAlone  30/09/18 17:36  Просмотров: 8 982  Рейтинг: 0