Денис Шаповалов в трёх сетах обыграл чемпиона турнира 2015 года.
Japan Open Tennis Championships 2017 - ATP World Tour 500
Токио, Япония • 1-7 октября • хард • $1,706,175
Действующий чемпион: Давид Гоффен (Бельгия)

Д. Шаповалов (Канада) - С. Вавринка (Швейцария) 4-6, 6-1, 6-4

> Кириос и Андерсон побеждают на старте, де Минор и Циципас поспорят за 1/4 финала

19-летний канадец за 1 час и 50 минут оформил путевку в четвертьфинал. В первой партии Вавринка выполнил один брейк, но после этого не взял ни одного гейма на подаче соперника, а Шаповалов реализовал брейкпоинты в трёх геймах.

В десятом гейме решающего сета швейцарец отыгрался с 0-40, после чего канадский теннисист завершил поединок с пятого матчбола уже на своей подаче.

В 1/4 финала Шаповалов встретится с победителем матча Ян-Леннард Штруфф - Жереми Шарди.

Добавлено: Maria Melnyk  3/10/18 16:27  Просмотров: 1 774  Рейтинг: 0