Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Дель Потро впервые с 2013 года сыграет на Итоговом турнире ATP

30-летний аргентинец стал четвертым участником Nitto ATP Finals в Лондоне.
Дель Потро впервые с 2013 года сыграет на Итоговом турнире ATP
Хуан Мартин дель Потро присоединился к Рафаэлю Надалю (Испания), Новаку Джоковичу (Сербия) и Роджеру Федереру (Швейцария), которые ранее гарантировали себе места на Итоговом чемпионате тура.

Дель Потро сегодня пробился в 1/4 финала на турнире АТР 500 в Пекине. В этом сезоне аргентинец стал финалистом US Open, полуфиналистом Ролан Гаррос и четвертьфиналистом Уимблдона. Также дель Потро оформил дебютный титул на Мастерсах (Индиан-Уэллс), победил на турнире АТР в Акапулько и был финалистом в Окленде и Лос-Кабос.

На ATP Finals теннисист не выступал с 2013 года, а всего проходил квалификацию на чемпионат топ-восьмерки четыре раза. Свой лучший результат дель Потро показал в 2009 году, в первый сезон турнира в Лондоне, когда дошел до финала (в борьбе за титул уступил Николаю Давыденко).

В актуальном рейтинге ATP Хуан Мартин дель Потро занимает четвертое место.

Nitto ATP Finals в этом году пройдет с 11 по 18 ноября. На еще четыре путёвки в Лондон претендуют Александр Зверев, Марин Чилич, Доминик Тим и Кевин Андерсон.


 
Фото: ATP World Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  3/10/18 18:58  Просмотров: 1 976  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.