Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Каролин Возняцки: "Перед турниром в Пекине я не чувствовала себя достаточно хорошо"

Двукратная победительница China Open поделилась своими впечатлениями после триумфа

В финальном матче турнира в Китае вторая ракетка мира обыграла Анастасию Севастову.
Восемь лет назад Возняцки выиграла свой первый титул на турнире в Китае, что помогло ей подняться на первую строчку в рейтинге WTA.

"В тот раз всё было по-другому. Мне было 20 лет, здесь я впервые стала лидером мирового рейтинга. Тогда ещё не было этого стадиона - мы тогда играли на другом. Многое с тех пор произошло. Мне очень приятно находится здесь, показывать хороший теннис и снова выиграть титул. Это много для меня значит.

Честно говоря, перед турниром я не чувствовала себя достаточно хорошо. После второго матча я начала ощущать, что я хорошо вижу мяч и пробиваю. В третьем матче я поняла, что показываю отличный теннис. Я начала чувствовать уверенность в том, что обретаю свою прежнюю форму.

Севастова - очень сложная соперница. Если будешь неуверенной в собственных силах, она заставит тебя ошибаться. Она не пробивает два удара подряд с одинаковым темпом. Именно это делает её непростой соперницей. В определённый момент я подумала, что должна стараться заставлять её двигаться, открывать себе корт и ждать своего шанса"
.

Дальше Каролин выступит на Итоговом турнире сезона, который стартует через две недели. Напомним, что в Сингапуре датчанке предстоит защита прошлогоднего титула.

"Сейчас я играю хорошо, но в Сингапуре нужно будет играть на высочайшем уровне, потому что там будут только лучшие теннисистки. Неделя в Пекине придала мне много уверенности, и я думаю, что сейчас я играю именно так, как я этого хочу".

 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Lintao Zhang/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  8/10/18 08:45  Просмотров: 1 992  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.