Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Шанхай. Джокович празднует очередную победу над Шарди, Чилич и Тим выбывают из борьбы

На Мастерсе в Китае состоялись первые матчи второго круга.
Шанхай. Джокович празднует очередную победу над Шарди, Чилич и Тим выбывают из борьбы
Shanghai Rolex Masters - ATP World Tour Masters 1000
Шанхай, Китай • 7-14 октября • хард • $7,086,700
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Второй круг
Н. Джокович (Сербия, 2) - Ж. Шарди (Франция) 6-3, 7-5
М. Эбден (Австралия) - Д. Тим (Австрия, 6) 6-4, 6-7(8), 7-6(4)
Б. Чорич (Хорватия, 13) - Б. Клан (США) 6-4, 6-2
П. Гоёвчик (Германия) - М. Фучович (Венгрия) 6-4, 6-7(3), 7-6(5)
Н. Джарри (Чили) - М. Чилич (Хорватия, 5) 2-6, 7-6(6), 7-5

Пары соперников в 3-м круге: Джокович - Чеккинато/Чон, Эбден - Гоёвчик, Чорич - Гаске/дель Потро, Джарри - Сеппи/Эдмунд.

- Новак Джокович в 12-й раз в карьере и во второй раз в сезоне обыграл Жереми Шарди. Для серба это первое выступление в ATP-туре после победы на Открытом чемпионате США. Джокович также взял титул в Цинциннати накануне американского мэйджора, поэтому его победная серия теперь насчитывает 14 поединков.

Далее второго сеяного ждет матч против Марко Чеккинато или Хёна Чона. Обоим игрокам Джокович в этом сезоне проиграл на турнирах Большого Шлема: Чеккинато на Ролан Гаррос, Чону - на Australian Open.

- Мэттью Эбден (АТР 51) оформил самую высокорейтинговую победу в карьере, обыграв седьмую ракетку мира Доминика Тима. Австриец уже на третьем Мастерсе в сезоне потерпел поражение в своём стартовом матче (Рим, Торонто). Тим, который в прошлом месяце победил на турнире в Санкт-Петербурге, в этом году выиграл всего один матч на хардовых Мастерсах - в Индиан-Уэллсе во втором раунде против Стефаноса Циципаса.

Доминик Тим еще выйдет на корт в Шанхае в рамках второго раунда парного турнира. Вместе с напарником Робертом Линдстедтом он сыграет против четвертых сеяных, дуэта Континен/Пирс.

- Шестая ракетка мира Марин Чилич проиграл второй матч подряд. Хорват вернулся в тур после выступления в полуфинале Кубка Дэвиса в середине сентября. Тогда Чилич принес очко сборной в матче с Фрэнсисом Тиафо, но проиграл Сэму Куэрри. В сегодняшнем поединке Чилич имел два матчбола по ходу второй партии с 48-й ракеткой мира Николосом Джарри. В третьем сете хорват лидировал 5-3, но до матчболов больше не дошел, упустив четыре гейма подряд.




 
Фото: Weibo.

Добавлено: Maria Melnyk  9/10/18 17:23  Просмотров: 2 447  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.