Гонконг. Ястремская пробилась в четвертьфинал турнира

Даяна Ястремская взяла реванш у Чжэн Сайсай за поражение в Пекине.
Prudential Hong Kong Tennis Open - WTA International
Гонконг, Китай • 8-14 октября • хард • $500,000
Действующая чемпионка: Анастасия Павлюченкова (Россия)

Даяна Ястремская (Украина) - Чжэн Сайсай (Китай) 6-3, 6-3

Девушки встретились на корте во второй раз за последние две недели. На турнире в Пекине в конце сентября Сайсай Чжэн праздновала победу над украинкой в двух партиях.

В первом сете Ястремская оформила два брейка и вела 5-1. Даяна не подала на партию в седьмом гейме, но реализовала сетболы при счете 5-3. По ходу второй партии соперницы по два раза обменивались брейками (3-3), а затем три гейма подряд в свой актив записала Ястремская, оформив путевку в четвертьфинал с четвертого матчбола на подаче китаянки (двойная ошибка).

Следующая соперница Даяны Ястремской определится в матче Виктория Томова (WTA 162) - Кристина Кучова (WTA 317).

18-летняя украинка уже играла в 1/4 финала на турнирах WTA - в Стамбуле в прошлом сезоне.

Добавлено: Maria Melnyk  10/10/18 16:05  Просмотров: 7 774  Рейтинг: 0