Линц. Петкович победила лидера посева, ван Эйтванк отыграла матчболы на пути в четвертьфинал

Результаты матчей среды на турнире WTA в Австрии

Upper Austria Ladies Linz - WTA International
Линц, Австрия • 8-14 октября • хард (зал) • $250,000
Действующая чемпионка: Барбора Стрыцова (Чехия)

Андреа Петкович (Германия, WC) - Юлия Гёргес (Германия, 1) 1:6, 7:5, 6:4
Екатерина Александрова (Россия, Q) - Катержина Синякова (Чехия, 9) 7:5, 6:0
Барбора Стрыцова (Чехия, 3) - Кирстен Флипкенс (Бельгия) 7:6(4), 7:6(5)
Кики Бертенс (Нидерланды, 2) - Барбара Хаас (Австрия, WC) 6:2, 6:1

Андреа Петкович отыгралась со счёта 1:6, 1:4 и одержала вторую победу в текущем сезоне над представительницей Топ-10. В августе немецкая теннисистка обыграла Слоан Стивенс (№3) на турнире в Вашингтоне. Во втором круге Петкович также сыграет со своей соотечественницей Татьяной Марией, с которой встречалась три раза и впервые победила её в прошлом году.

Екатерина Александрова взяла реванш у Синяковой за поражение на турнире в Праге и в третий раз в этом году обыграла соперницу из Топ-50: в июне россиянка победила Кайю Канепи (№46) на травяном турнире ITF в Великобритании, а три недели назад оказалась сильнее Елены Остапенко (№10) на турнире WTA в Сеуле. Дальше Александрова встретится со шведкой Йоханной Ларссон.

Кики Бертенс во второй раз за шесть лет участия на турнире в Линце сумела выйти во второй круг. В 2012 году, когда она выступала здесь впервые, голландка дошла до второго круга, уступив будущей полуфиналистке Ирине Бегу. За выход в четвертьфинал Бертенс будет бороться с россиянкой Маргаритой Гаспарян.

Анастасия Павлюченкова (Россия, 6) - Вера Лапко (Беларусь) 5:7, 7:6(4), 6:3
Элисон ван Эйтванк (Бельгия) - Анна-Каролина Шмидлова (Словакия, Q) 1:6, 7:6(3), 7:6(5)
Камила Джорджи (Италия, 5) - Жиль Тайхманн (Швейцария, Q) 7:6(2), 6:3

Анастасия Павлюченкова впервые с октября прошлого года сыграет в четвертьфинале турнира на харде. В прошлом сезоне на аналогичной неделе россиянка стала чемпионкой соревнований в Гонконге, где в этот раз отказалась от защиты титула. Свою соперницу в четвертьфинале Павлюченкова узнает в четверг в матче Екатерины Александровой и Йоханны Ларссон.

Элисон ван Эйтванк уступала в решающем сете со счётом 3:5, но не позволила своей сопернице удержать преимущество и отыграла три матчбола в десятом гейме. Бельгийка выиграла два матча подряд впервые с Уимблдона, когда дошла до четвёртого круга, обыграв при этом действующую чемпионку Гарбинье Мугурусу. Завтра ван Эйтванк узнает имя следующей соперницы, которая определится в матче Кристины Плишковой и Барборы Стрыцовой.

Добавлено: HomeAlone  11/10/18 07:30  Просмотров: 2 638  Рейтинг: 0