Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Стать второй ракеткой мира - это важно, но моя цель - первое место"

Серб поделился впечатлениями после победы над Александром Зверевым в полуфинале Мастерса в Шанхае.
Новак Джокович: "Стать второй ракеткой мира - это важно, но моя цель - первое место"
В обновлённом рейтинге АТР Новак Джокович поднимется на второе место, а титул в Китае позволит теннисисту сократить отставание от Рафаэля Надаля в чемпионской гонке до 35 очков.

"Для меня важно вернуться на вторую строчку в рейтинге. Я благодарен за то, что добился этого. Я горжусь этим. Очевидно, что я тяжело трудился ради этого. Моя главная цель - это добраться до первого места в конце сезона, у меня есть хорошие шансы. Учитывая, какими были мои первые 4-5 месяцев этого сезона и тот факт, что у меня была операция, то быть вторым после Шанхая - это потрясающее достижение. Я ценю каждый результат и каждый момент, который провожу на корте.

Здорово, что я сумел отпраздновать свою отметку в 1000 матчей вот таким образом. Думаю, в полуфинале я выполнил все, что задумывал. Я просто заставлял Зверева сыграть еще один удар и еще один, старался вернуть как можно больше первых подач с приема. У Зверева был низкий процент попадания первой на протяжении всего матча. Это определенно помогло мне втягивать его в розыгрыши, где у меня были лучшие шансы, чем у него, учитывая стиль моего тенниса. Со своей стороны я также старался фокусироваться на том, что должен делать сам. И я чувствовал, что отлично воплощаю все это в жизнь".

В титульном матче 31-летней серб сыграет против Борны Чорича из Хорватии, для которого это будет дебютный финал на Мастерсах в карьере.

"Чорич - большой трудяга. В туре он один из тех ребят, кто работает больше всех. Он прилагает много усилий на тренировках. Он один из лидеров нового поколения. На этой неделе Чорич уже показал отличный теннис".

 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  14/10/18 09:29  Просмотров: 1 613  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.