Вадим Урсу стал финалистом "фьючерса" в Германии

Украинский теннисист провёл третий финал на турнирах ITF Pro Circuit

В решающем матче турнира с призовым фондом $15,000 в городе Бад-Зальцдетфурт 21-летний украинец почти четыре часа боролся с представителем Германии Домиником Бёлером, посеянным под четвёртым номером.

В стартовом сете Урсу проигрывал сопернику со счётом 1:3, но сумел отыграться и выйти вперёд 5:4, однако не смог подать на сет в десятом гейме и вёл на тай-брейке 6-4.

Несмотря на проигранную подачу в середине второго сета, Вадим сравнял счёт и сделал брейк в концовке партии. В решающем сете оба игрока выиграли друг у друга по три подачи, а на тай-брейке украинец вновь был впереди 6-4, не удержал преимущество, а затем снова упустил два матчбола: 6:7(8), 6:4, 6:7(8).

По ходу встречи, которая продолжалась 3 часа 43 минуты, Урсу один раз подал навылет, допустив четыре двойные ошибки, реализовал восемь из восемнадцати брейк-поинтов и проиграл семь из семнадцати геймов на своей подаче. Также отметим, что уроженец Киева выиграл больше розыгрышей, чем его соперник: 138-135.

Это был третий финал на "фьючерсах" для Вадима: в январе 2016 года он выиграл титул на 10-тысячнике в турецкой Анталье, а в марте проиграл в финале аналогичного турнира в столице Азербайджана Баку. Благодаря выступлению на турнире в Германии Урсу заработал десять очков в зачёт рейтинга АТР и $1,272 призовых.

Добавлено: HomeAlone  14/10/18 17:22  Просмотров: 4 080  Рейтинг: 0