Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Тони Годсик: "Пике сказал мне, что финал Кубка Дэвиса будут играть в ноябре еще 5-10 лет"

Руководитель Кубка Лейвера - о реформе комадного турнира ITF.
Тони Годсик: "Пике сказал мне, что финал Кубка Дэвиса будут играть в ноябре еще 5-10 лет"
"В плане дат проведения, то Жерар Пике, организатор и инвестор, сказал мне, что финальный розыгрыш Кубка Дэвиса будет проводится в ноябре следующие 5-10 лет. В любом случае, мы привержены нашим датам. Стали ли мы причиной тех событий, которые произошли с Кубком Дэвиса? Мы точно не убивали его! Тем не менее, я думаю, что они изменили соревнования слишком кардинально, слишком быстро. Это больше не Кубок Дэвиса. Мне бы хотелось, чтобы турнир остался в традиционном формате (выездные/домашние матчи). Возможно, только в том варианте, чтобы титул разыгрывался каждые два года или матчи перевели бы в трёхсетовый формат...

> Кубок Дэвиса. Мадрид примет финальный розыгрыш турнира в 2019 и 2020 годах

В следующем году Кубок Лейвера мы могли также провести в Берлине, еще один зрелищный город, но Женева определенно имела преимущество. В 2020 году турнир будет проводится не в Европе и вернется на континент в 2021, а будет ли Федерер играть еще три года - это сомнительно. На Кубке Лейвера в Швейцарии что-то изменится, но по идее только в лучшую строну. В Праге и Чикаго мы должны были исходить из того, что нам давали, но в Женеве не будет никаких границ. Мы организуем все так, как хотим, и порадуем болельщиков. Наша цель - собрать всех звезд, чтобы вновь выступил Рафаэль Надаль. В первый сезон турнира наши затраты превысили доход. Но уже в этом году мы вышли в плюс в плане прибыли, хотя это не есть первоочередная цель, почему мы всё это делаем. Сейчас мы стремимся построить такой турнир, который однажды станет традицией тенниса".

 

Источник: blick.ch


Добавлено: Maria Melnyk  16/10/18 20:09  Просмотров: 2 547  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.