Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Люксембург. Гёргес выиграла второй титул WTA в сезоне

Юлия Гёргес со второй попытки стала чемпионкой турнира в Люксембурге

BGL BNP Paribas Luxembourg Open - WTA International
Люксембург, Люксембург • 15-20 октября • хард (зал) • $250,000
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Финал
Юлия Гёргес (Германия, 1) - Белинда Бенчич (Швейцария, Q) 6:4, 7:5

Для победы в финале немецкой теннисистке понадобилось сделать по брейку в каждом из сетов. Гёргес вышла вперед в личных противостояниях с Бенчич: в 2015 году немка победила на старте Australian Open, однако в апреле потерпела поражение на "Премьере" в Штутгарте.

Юлия провела третий финал в текущем сезоне: в январе она выиграла титул в Окленде, а в апреле уступила в решающем матче "Премьера" в Чарльстоне.

Данный финал стал для Гёргес вторым на турнире в Люксембурге: в 2010 году она проиграла здесь в матче за титул Роберте Винчи. Также отметим, что Бенчич не выходила в финал турнира WTA с февраля 2016 года, когда стала финалисткой "Премьера" в Санкт-Петербурге.

Несмотря на победу в Люксембурге, представительница Германии покинет Топ-10 рейтинга. В прошлом сезоне Гёргес в это же время выступала на турнире категории Premier в Москве и завоевала титул. Напомним, что в 2017 году в Люксембурге победу одержала также немецкая теннисистка - Карина Виттхёфт.


 

Добавлено: HomeAlone  20/10/18 18:51  Просмотров: 3 556  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.