Антверпен, Бельгия • 15-21 октября • хард (зал) • € 612,755
Действующий чемпион: Жо-Вилфрид Цонга (Франция)

ФИНАЛ
Кайл Эдмунд (Великобритания, 1) - Гаэль Монфис (Франция, 6) 3-6, 7-6(2), 7-6(4)

Одного брейка хватило Монфису, чтобы записать в свой актив стартовый сет. По ходу второй партии Эдмунд упустил преимущество 4-1, но все-таки взял сет на тайбрейке. В решающей партии британец не реализовал четыре брейкпоинта, а на тайбрейке оформил два минибрейка против одного у соперника. Для теннисистов это был второй очный поединок. В прошлом сезоне Монфис одержал победу над Эдмундом в трех сетах на Уимблдоне.

Лидер посева Эдмунд за эту неделю также был сильнее Альберта Рамоса-Виноласа и Ришара Гаске (Илья Ивашка снялся с четвертьфинала до старта игры). 23-летний британец в апреле провел свой первый финал: в Марракеше теннисист проиграл в решающем матче Пабло Андухару.

Экс-шестая ракетка Гаэль Монфис в этом году выиграл один турнир на старте сезона - в Дохе.

Кайл Эдмунд стал 13-м чемпионом-дебютантом в этом сезоне. В Стокгольме свой первый титул сегодня выиграл Стефанос Циципас.

Добавлено: Maria Melnyk  21/10/18 19:41  Просмотров: 2 352  Рейтинг: 0